Текст (слова) песни: Борис Бурда - Монолог незнаменитого барда
Борис Бурда
Живу я оть не сладко, но не пресно, Я отдаю досуг гитарной песне. Ну ладно, тексты не всегда... уместны, И говорят, что музыка слаба. Ей-Богу, я шлифую и до колик, И что-то в ни ... затягивает, что ли? Вчера сосед, очкастый алкоголик, Пел фугу Ба а на мои слова.
Друг Вася, парень шустрый, но не вредный, "Вот не пойму" - все донимал намедни - "Зачем тебе все эти тренди-бренди? Ни выбиться, ни прокормить семью". Поймешь, Василий, дело наживное, Я говорю с людьми, они - со мною, И чувствую, что сам чего-то стою, Когда им песней что-нибудь даю.
Сосед мой - меломан. В большом обильи Скупает диски Лещенок да Хилей И слушает, покуда не запилит, Развесив уши да раскрывши рот. Гремит дешевка в ритма модны танцев, Одобренная дюжиной инстанций. Как может это песнями считаться, Раз для себя никто и не поет?
Соратники порой меняли взгляды: Кто бросил петь, кто угодил в эстраду, Кто стал писать, как все, а кто - как надо, Кто - в славу, кто - в семью, а кто - в запой... Напрасно! Не заменишь масла лярдом, Приспособленцу - не остаться бардом, Не спета песня и не бита карта Лишь те , кто смог остаться сам собой!
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Монолог незнаменитого барда: http://musworld.ru/music/rus/12/1/1007.html