Текст (слова) песни: Владимир Высоцкий - Что сегодня мне суды и заседанья...
Владимир Высоцкий
Что сегодня мне суды и заседанья - Мчусь галопом, закусивши удила: У меня прие ал друг из Магадана - Так какие же тут могут быть дела!
Он привез мне про колымскую столицу небылицы, - О , чего-то порасскажет он под водку - мне в о отку! Может, даже прослезится долгожданная девица - Комом в горле ей рассказы про Чукотку.
Не начну сегодня нового романа, Плюнь в лицо от злости - только вытрусь я: У меня не каждый день из Магадана Приезжают мои лучшие друзья.
Спросит он меня, конечно, как ребятки, - все в порядке! - И предложит рюмку водки без опаски - я в завязке. А потом споем на пару - ну конечно, дай гитару! - "Две гитары", или нет - две новы сказки.
Не уйду - пускай решит, что прогадала, - Ну и что же, что она его ждала: У меня прие ал друг из Магадана - Попрошу не намекать, - что за дела!
Он прие ал не на день - он все успеет, - он умеет! - У него на двадцать дней командировка - правда, ловко? Он посмотрит все оккеи - поболеет, по удеет, - У него к большому старту подготовка.
Он сти ов привез небось - два чемодана, - Хорошо, что есть кому его встречать! У меня прие ал друг из Магадана, - Хорошо, что есть откуда приезжать!
1966
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Что сегодня мне суды и заседанья...: http://musworld.ru/music/rus/13/1/1166.html