Текст (слова) песни: Владимир Береснев - На пристани
Владимир Береснев
На пристани деревянной, Как инеем, лунным светом Покрытой, довольно странным, Трагическим силуэтом Он замер, ссутулив плечи, Как спящая цапля-птица. Он каждый погожий вечер При одит сюда топиться.
На волны, что плещут вяло И тиною па нут мятно, Посмотрит, вздо нет устало И вновь побредет обратно. Не может он утопиться. Какой же резон пытаться? Он жизнь потерять боится, И все же в живы остаться,
Покуда не все уснули, Немыслимо, в самом деле. Вот если бы подтолкнули... Нет. Лучше бы пожалели. Успели, остановили У края. Рывком – на сушу. Обняли, приободрили, А он бы - излил им душу.
Но, деревянная пристань, Как инеем, лунным светом Покрытая серебристым, Единственным силуэтом Увенчанная убого, Не даст его грезам сбыться: Ни зрителя, ни другого Желающего топиться.
Лишь сумрак глотая душный, Как сонные кашалоты, Подчеркнуто равнодушно Зевают водовороты.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни На пристани: http://musworld.ru/music/rus/13/1/3891.html