Текст (слова) песни: с аккордами Михаил Щербаков - Дело шло к рассвету, вьюги бушевали
Дело шло к рассвету, вьюги бушевали, Hm E Em F# Hm F# Зимняя погода лезла вон из кожи, Hm E Em F# В доме шло веселье, гости танцевали, Hm E Em F# Hm F# Ты была прекрасна, прямо-таки до дрожи. Hm E Em F# Hm A И никто не слышал, как метель гудела, D D7 Gm Каждый был обласкан и раним судьбою, Dm E A7 Я ж тогда подумал - пло о наше дело, Dm D7 G Хватит нам с тобою ли а, будет нам с тобою... Gm Dm E Am Dm F#
Так оно и вышло, все смешалось в доме, Развалились гнезда, закружились русла. Ты молчишь и сердце держишь на ладони... Боже, как все просто, что же все так грустно. То ли прежде в юности лазурной, Вот уж впрямь бывало разного немало, Я любил бессчестно и всегда безумно, И всегда успешно... Знаешь, жертв не возникало.
Люди мне сказали - разделяй и властвуй, Торжествуй и празднуй, а то проморгаешь... Сфера вольны мыслей, область дальни странствий, - Выбирай, что очешь, поступай, как знаешь. Все вы, люди, врете, а я все киваю, Бес во мне какой-то, ест меня и губит. Никому не верю, ничего не знаю. Знаю, что люблю тебя, да кто ж тебя не любит!
И, как прежде, тонет все в веселом вздоре, Вьюга рвет и мечет, гости веселятся. Сил мои нет больше, я очу на море, Я очу забыться, я очу влюбляться. Лазать по откосам, грезить о мадонна , Излучать сиянье, небу подражая. Вот бы как, но сердце держишь ты в ладоня , Чем же крыть, а крыть-то нечем... Так и продолжаем жить. 1985
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Дело шло к рассвету, вьюги бушевали: http://musworld.ru/music/rus/27/1/5539.html