Текст (слова) песни: Вадим Седов - Нехитрую утварь выносят из комнат...
Вадим Седов
Не итрую утварь выносят из комнат. Мы снова, мы снова снимаемся с места, И в небе, бездонном, как ласковый омут, Дымком растворяется горечь отъезда. Сутулится тополь в углу у забора, Косые лучи перерезали местность, Качаются ветви. Кончаются сборы, Кончается всё. Впереди - неизвестность.
Прощальный поклон запоздавшим соседям, Минута-другая, - и дом заколочен. Послушай! Давай никуда не поедем, В высокую траву с подножки соскочим! Давай никуда не поедем, - не мы ли, Живя здесь, внезапно узнали, - какое Великое счастье - остаться немыми, Немыми навек перед этим покоем?!
Нас лето печатью веселья отметит, Нас осень укроет цветными платками, Мы будем чисты и бездумны, как дети, И жизнь отпивая большими глотками Как мягкую, пенную, юную брагу, Услышим, как ветер по кронам гуляет, И дикие боги о очут в оврага , И память - слабеет, и боль - оставляет.
И стоит ли е ать, раскаяньем мучась В слепой ду оте промежуточны станций? - - Возможно. Возможно, но лучшая участь - - Остаться, остаться, остаться, остаться! ...Но дикие боги над нами о очут. Мы сели в повозку, мы лошадь стегаем, И рай за спиной превращается в точку, Мелькнёт - и становится недосягаем.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Нехитрую утварь выносят из комнат...: http://musworld.ru/music/rus/13/1/6046.html