Текст (слова) песни: Владимир Моров - Небосвод от туч очищен...
Владимир Моров
Небосвод от туч очищен, Сень безлуния обвисла, Наползая откровенно Молью битою парчой. Мы Здесь из шлака бывши истин Выбираем слитки смысла, У тебя дрожит колено, Затекло моё плечо.
Тёмны чар пленила прелесть, Океан ночи безбрежен. Нет ли здесь какой ошибки? Рядом должен быть не я! Слышь, Это льдин стеклянный шелест О припая мёртвый лежень Вниз уносит пережитки Прошлы стадий бытия.
В гонке жизни выпал розды . Пусть в изрядном отдаленьи И реке зигзаг потребен С перспективами ины- ми, В ней двойными мнятся звёзды, И такое впечатленье, Что в её фальшивом небе Нету нужной глубины.
Не таи свои печали, Пусть признаний не коплю я. Что случится, то не гре , но Свет не станет и святей, Нам Неприкрыто омрачая Неизбежность поцелуя Неизбежностью успе а В разделении путей.
С краю стронута завеса, Мокры звёзд вторы не стало: Увязались все за ветром, Иль спугнула синева. И Чтоб объятий лишни стрессов Жизнь свободней избегала, К опустевшему рассвету Подберём ещё слова.
Апрель 2002
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Небосвод от туч очищен...: http://musworld.ru/music/rus/13/1/6853.html