Текст (слова) песни: Сергей Никитин, Дмитрий Сухарев - На горелом на болоте
Сти и Дмитрия Су арева (1988) Музыка Сергея Никитина
Ой, на горелом на болоте за лужками На весенней ли на зорьке, на вечерней Говорил кулик синичке-невеличке: "Ты, синица, - красна девица, ума палата, живешь богато, А я, кулик, - только нос велик, ума немного, живу убого, На меня на долгоносого и куры не глядят".
Отвечала кулику млада синица: "Надоели мне подружки-тараторки, Мы, синицы, все браниться мастерицы, Мы, синицы, все девицы незамужни. Ты, кулик, - невелик мужик, зато ладненький, зато складненький, А что нос велик - невеликий гре , долгоносые долговечней все , На таки на долгоносы только дуры не глядят.
Ты возьми меня, кулик, себе в озяйки, Стану я тебе законной куличи ой, А кормить тебя я стану куличами - Караваем да расстегаем да пирогом да с брусничкою, Червяками да слизняками да пауком с гусеничкою, А на праздник долгоносенького мушкой угощу".
1988
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни На горелом на болоте: http://musworld.ru/music/rus/27/1/8705.html